3D Studio MAX tutorials

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Azat, Dimidrol  
УРОКИ 3D STUDIO MAX » 3D Studio Max » Уроки 3D Studio Max » Эффект Matrix (Следы от пуль,вот как это делается...)
Эффект Matrix
4ellДата: Четверг, 2006.05.11, 18:43 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 16
Статус: Offline

Предлагаю вашему вниманию урок по созданию следа от пули а ля Матрица.Я видел много подобных уроков ,но реализма нехватало.И вот при детальном рассмотрении фильма на компьютере я понял чего нехватает.Во первых при помощи частиц этот эффект выглядит как жар от расскалённого предмета.Во вторых нужно сделать ещё и кольца как на картинке ,а не просто на конус налепить материал с приломлением.Ну вот пожалуй и всё ,приступим.Для начала поищите мою пулю на картинке,если её не найти значит урок у меня получился.
Создайте пулю радиусом 30.За ней создайте конус с параметрами :радиус1 =35,радиус2 =120,высота =2000,сегментов по высоте=10.Конвертируйте конус в Editable mesh.В окне проекции вида спереди выберите вершины рядами 2,4,6 и тд.

Инструментом Non uniform scale масштабируйте вершины по оси Х на 20 процентов .Это можно сделать щёлкнув правой кнопкой на этом инструменте и в окошке Offset World по оси Х на пишите 120 и нажмите Enter.При выбранных вершинах выберите инструмент Select and Squash(последний в свитке масштабирования) и по оси Х масштабируйте до тех пор пока вершины не займут положение посередине между соседними рядами.Должна получится такая фигура.

Теперь создаём материал.

Выбираем Blend material.Материал 1 назовите Кольца,материал2 -Преломление.Маской будет Gradient ramp с параметрами как на картинке.

Материал Колец -стандартный материал RGB:168,194,168,,,Self-illumination 100.Specular level 0.Незабудьте выставить галочку 2 SIDED.

Материал Преломления обычный прозрачный материал с Opacity =0.Specular level 0.Можно добавить на карту Refraction Thin wall refraction для преломления фона.


Администратор проекта
 
АндрэДата: Понедельник, 2006.06.26, 16:29 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Почти как в фотошопе.....Только другая программа и другие методы...
В фотошопе вышло,а теперь примусь за дело в 3д максе...
________________________________________________________________________
Только 3д макс надо найти и скачать... happy



 
MAXIMUSДата: Воскресенье, 2007.04.15, 14:13 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
где скачать 3д макс?
 
DimidrolДата: Воскресенье, 2007.04.15, 18:09 | Сообщение # 4
Смотрящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 18
Статус: Offline
MAXIMUS, вопрос не в тему. В следующий раз вопросы задавай в разделе "ваши вопросы". На счет макса - вот

ICQ - 372-173-645
 
MAXIMUSДата: Вторник, 2007.05.01, 21:24 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimidrol, Хорошо. Приношу извенения. Буду знать =)

Добавлено (2007.05.01, 21:24)
---------------------------------------------
Dimidrol, Хорошо. Приношу извенения. Буду знать =)

 
УРОКИ 3D STUDIO MAX » 3D Studio Max » Уроки 3D Studio Max » Эффект Matrix (Следы от пуль,вот как это делается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг сайтов 3D Architech EOMY TOP 100 Рейтинг SIMPLETOP.NET Рейтинг Сайтов YandeG ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Copyright © 2006-2007 | Станислав Волошин | 303-078-509 | stanislav@programist.ru Хостинг от uCoz